安徽快3官网

  • 简体 | 繁体
  • | 送彩金
网站送彩金
网站送彩金 > 资料详细
网站送彩金
信件内容
流水号 20191004002
标    题 ‘光荣之家’匾牌未发放
写信时间 2019年10月4日
信件内容 咨询一下为什么二曲街道现役军人为什么没有发放光荣之间匾牌?是需要什么材料吗?不是发放的吗?还是需要自己申领呢?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

陈青先生:

您好,您来信的问题收悉,现在回复如下:

一、PK10技巧关于反映的问题

咨询光荣牌发放问题

二、处理结果

PK10技巧关于您提出的光荣牌悬挂问题,如果您退役需要本人带上身份证、户口本、退伍证等相关资料到您所在镇街退役军人信誉安全平台安徽快3官网站进行登记,目前您是现役,需要您父母带上本人身份证、户口本和您的士兵证等资料到所属镇街登记,登记后镇街根据所录资料上门为您悬挂光荣牌。

特此回复

 



回复单位 县退役军人力务局
处理时间 2019年10月08日